Concorso di disegno autunnale VBS - Assicurati subito i premi!
E fino al 30/09/26 risparmia il 12% sui telai da pittura!
⨯
  • Spedizione gratuita da 75 € all'interno di Italia
  • Reso semplice
Artigianato e hobby VBS

COLORE DA PITTURA

I colori per lavoretti più importanti della VBS in sintesi.

Tutti i colori in un colpo d'occhio

Colore per lavoretti VBS, 50 ml
Quantità di riempimento: 50 ml; Adatto ai bambini; Senza solventi
2,99 €
(1 l = 59,80 €)
Ulteriori varianti disponibili
-20% Kreul Triton
KREUL Triton Liquido Acrilico
Quantità di riempimento: 750 ml; Senza solventi
da 7,16 €
(1 l = 9,55 €)
8,95 €
Ulteriori varianti disponibili
Tempera per scuola VBS, 1000 ml
Quantità di riempimento: 1000 ml; Adatto ai bambini; Senza solventi
6,49 €
(1 l = 6,49 €)
Ulteriori varianti disponibili
Kreul Window Color, 80 ml
Quantità di riempimento: 80 ml
4,19 €
(1 l = 52,38 €)
RRP 4,69 €
Ulteriori varianti disponibili
Concentrato di colore VBS, 25 ml
Quantità di riempimento: 25 ml
3,59 €
(1 l = 143,60 €)
RRP 4,20 €
Ulteriori varianti disponibili
Articolo è stato aggiunto con successo a Carello .
Il Suo carrello è ancora vuoto

Il colore per il suo hobby del crafting

Utilizziamo le vernici per il crafting per un'ampia varietà di progetti e tecniche di crafting. All'interno della nostra ampia selezione di vernici, le offriamo vernici di produttori famosi a prezzi accessibili. La selezione di vernici spazia dalla versatile vernice acrilica ai colori più popolari come la vernice per stencil o la vernice per dita, fino alla nostra vernice per artisti.

Sta cercando la vernice giusta per il suo hobby artigianale? O non sa quale vernice sia meglio utilizzare per dipingere le tele, ad esempio? Vuole fare dei lavoretti con i bambini e sta cercando una vernice idrosolubile? Non importa quale sia l'hobby artigianale per il quale ha bisogno della vernice giusta - noi VBS l'abbiamo.

Nelle nostre categorie troverà un'ampia gamma di colori Selezione per tecniche come lo stencil, la pittura su seta, la pittura su vetro e porcellana o la pittura su tessuto. La nostra gamma comprende anche colori di tendenza come la pittura ad effetto, la cera e la pittura a gesso.

Consentire i cookie e altre tecnologie?

Trattiamo i dati dell'utente utilizzando cookie e altre tecnologie di analisi e tracciamento ("cookie") per ottimizzare il sito web, creare profili utente e visualizzare pubblicità basata sugli interessi. Inoltre, accediamo o recuperiamo informazioni sui dispositivi finali dell'utente. Trasmettiamo inoltre alcuni dei dati così raccolti ai nostri partner, che possono avere sede al di fuori dell'Unione Europea, ad esempio negli Stati Uniti (vedere "Informativa sulla privacy"). Non si può escludere che i vostri dati vengano collegati ad altri dati già memorizzati su di voi. Facendo clic sul pulsante "Accetta", l'utente acconsente all'utilizzo dei propri dati. potete rifiutare l'utilizzo dei vostri dati cliccando su "Rifiuta". Per revocare il vostro consenso in qualsiasi momento per il futuro, per modificare le vostre impostazioni o per ulteriori informazioni, cliccate su "Impostazioni sulla protezione dei dati" nel piè di pagina di ogni pagina.

Altre opzioni
Impostazioni
I cookie sono file di testo che vengono inseriti dal browser web nel computer dell'utente per memorizzare determinate informazioni. Altre tecnologie consentono, ad esempio, la profilazione attraverso i dati recuperati, come gli identificatori del dispositivo o altri identificatori online simili.
sempre attivo

Funzionalità essenziali
I dati raccolti da questi servizi sono necessari per fornire le funzioni di base dello shopping e per garantire le prestazioni tecniche del sito web. A tal fine, le informazioni vengono scambiate con partner di analisi affidabili.

Cookie di analisi per una migliore offerta di servizi
Raccogliamo e memorizziamo dati che vengono utilizzati per analizzare il comportamento degli utenti e migliorare i nostri servizi. Questo ci permette, ad esempio, di aumentare la facilità d'uso del vostro conto cliente. A tal fine, le informazioni vengono scambiate con partner di analisi affidabili. Questi includono i seguenti 2 cookie e fornitori di terze parti:
- Google Analytics di Google Google Ireland Limited
- Microsoft Clarity di Microsoft Corp.
Cookie di marketing
Raccogliamo e memorizziamo dati a scopo pubblicitario per potervi mostrare pubblicità pertinenti sui siti dei partner, nelle app e nelle e-mail. A tal fine, le informazioni vengono scambiate con partner pubblicitari affidabili. Questi includono i seguenti 14 cookie e fornitori di terze parti
- Recensioni dei clienti di Google da Google LLC
- Funzione di Remarketing "Custom Audiences" di Meta Platforms Ireland Limited
- Google Conversion Tracking di Google Ireland Limited
- Funzione di Remarketing o "Similar Audiences" di Google Ireland Limited
- Microsoft Advertising di Microsoft Corporation
- Programma partner "Awin" di AWIN AG
- Facebook di Meta Platforms Ireland Limited
- Instagram di Meta Platforms Ireland Limited
- Pinterest di Pinterest Europe Ltd
- Incorporamento di video di YouTube di Google Ireland Limited
- Sistema di chat dal vivo di MessageBird B.V. (e questo partner poi Sentry di Sentry e Polyfill.io di The Financial Times Limited)
- Raccomandazioni personalizzate di Optimizely Inc.
- Trustbadge di Trusted Shops AG
- Google Tag Manager di Google Ireland Limited